В дважды отремонтированном зрительном зале примет «Театральный марафон» Биробиджан

17:00 | 20 января, 2019
20 января, РИА Биробиджан.

Сегодня в театре кукол «Кудесник» г. Биробиджана, который уже 29 января примет всероссийский «Театральный марафон», состоялась очередная «строительная» премьера. Давали спектакль «Анчутка» (0+), который премьерным не был, его уже показывали 21 декабря, сразу после окончания капитального ремонта большого зрительного зала, но тогда не успели постелить линолеум, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Теперь успели. Новые кресла пришлось сразу после новогодних праздников срочно снимать, убирать, а потом вновь привинчивать. Зато ходить по залу стало так приятно, что некоторые юные зрители не усидели на комфортных сидениях и отправились дефилировать прямо возле сцены. Что нисколько не мешало представлению. В общем, ногами младенцев глаголет истина. Теперь главный театральный храм искусства Биробиджана готов принимать любые гастроли. Все здесь – от пола и до потолка – обрело завершенный вид, какой и планировали в рамках проекта партии «Единая Россия» «Театры малой Родины».

Кстати, о гастролях. Внимание, к нам едет Камчатский театр кукол. 29 января в 18-30 (это вторник) «Театральный марафон» в Еврейской автономной области откроется спектаклем «Остров сокровищ» (0+), который покажут также 30 января в 13.00 и 18.30, а 31-го (в четверг) этап марафона завершится в 13.00 и 18.30 постановкой «Муха-цокотуха» (0+).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #театр #ремонт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *