В дыму лесных пожаров задыхаются жители с. Чурки ЕАО

17:36 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан обратились жители села Чурки Еврейской автономной области. По их словам, в округе бушуют природные пожары, но никаких мер по тушению никто не принимает. Дым от пожаров накрыл территорию села. Жители населенного пункта опасаются за свои дома. Однако, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, в тушении данного пожара заняты более 20-ти человек и четыре единицы техники.

— Село Чурки заволокло дымом от лесных пожаров. Мы буквально задыхаемся и опасаемся за сохранность своего имущества, так как в лесхозе бездействуют. На протяжении трех дней мы звонили в лесоохрану и просили принять меры. Сотрудники лесоохраны обещали передать информацию в соответствующие инстанции. Но, как говорится, воз и ныне там. Никаких мер никто не принимает, — рассказал житель с. Чурки Владимир.

Как сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, данный пожар распространяется на площади в 40 га. Ближайший населенный пункт, село Бабстово, расположен в 13-ти км от пожара. В его тушении задействовано 23 лесника и четыре единицы техники.

Взять на контроль ситуацию корреспонденту РИА Биробиджан также пообещали в Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

— Данный пожар находится под контролем. Тушением занимаются работники лесфонда. К ним в помощь направлены еще дополнительные силы и средства. В настоящее время принимаются все меры, чтобы не допустить распространение огня в близлежащие населенные пункты, — рассказал и.о. Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора Александр Кучумов.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожар #пожарные #дым #лес #лесоохрана

Фото предоставлено очевидцами

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *