В дыму задыхаются жители Биробиджана

16:00 | 24 апреля, 2018
24 апреля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области зарегистрировано несколько термоточек.  Ветром дым принесло в Биробиджан. В настоящее время сотрудники МЧС борются с огнем на ул. Летная, Читинская, Декабристов, Индустриальная, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, по данным спутникового мониторинга на 14:08 зафиксирована термоточка в 8 км юго-западнее Биробиджана. Ветер сейчас юго-западный, скорость 5 м/с. Термоточки также в п. Пронькино, Валдгейме. Все они проверяются, в случае подтверждения загораний/палов/пожаров немедленно выезжают подразделения либо МЧС России, если приближен огонь к населенным пунктам, либо лесоохрана, если отдаленная местность от населенных пунктов. Прямо сейчас сотрудники МЧС тушат в Биробиджане палы на ул. Летная, Читинская, Декабристов, Индустриальная. Также действует природный пожар в 33,9 км юго-западнее от п. Бира. Его тушат лесники на площади 9 га нелесного фонда.

Сегодня в области действует 3 класс пожарной опасности. В ближайшее время в регионе планируется ввести особый противопожарный режим.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожары #дым #мчс #лесныепожары #палы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *