В ЕАО 115 владельцев ЛПХ отказались участвовать в сельхозпереписи

10:17 | 27 июля, 2016
27 июля, РИА Биробиджан.

С 1 июля по 15 августа 2016 года на всей территории Российской Федерации  проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В настоящий момент период переписи уже перешагнул «экватор». Сельскохозяйственной переписи подлежат все категории хозяйствующих субъектов, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие сельскохозяйственных животных.

На территории ЕАО в план переписи включены 26 420 объектов. По состоянию на 26 июля переписано 16873 объекта (63,9 процентов). Хорошими темпами проходит перепись в сельскохозяйственных организациях и личных подсобных хозяйствах граждан. Из 62 сельскохозяйственных организаций уже представили переписные формы 53 организации, опрошено 15297 владельцев личных подсобных хозяйств.

Из 195 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей опрошено  107 хозяйств (54,9 процента), что связано с неустойчивыми погодными условиями, фермеры используют любой погожий день для работы в поле, куда переписчику добраться сложно.

Граждане встречают переписчиков в основном доброжелательно, предоставляют все необходимые сведения для заполнения переписных форм. За прошедший период было 115 категорических отказов  от участия в сельскохозяйственной переписи граждан, имеющих личные подсобные хозяйства.

Сельхозперепись пройдет этим летом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *