В ЕАО более 440 объектов, подходящих для передачи предпринимателям на льготных условиях

10:30 | 3 февраля, 2021
3 февраля, РИА Биробиджан.

Встреча была посвящена ключевым направлениям работы по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, внедряемым с учетом дополнения национального проекта по МСП и запланированным к реализации в 2021 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Корпорация МСП представила методические материалы, упрощающие организацию работы в этом направлении, а также презентовала практики Республики Коми по установлению преференций для субъектов МСП и самозанятых, позволяющих получить государственное имущество по льготной ставке арендной платы в заявительном порядке без проведения длительных процедур торгов; Оренбургской и Свердловской областей – по организации взаимодействия с самозанятыми гражданами, снятию ограничений в региональных и муниципальных актах на оказание имущественной поддержки данной категории лиц.

По итогам года в России самозанятым гражданам запланировано предоставление на льготной основе не менее 400 объектов имущества, предпринимателям – не менее 28 500 объектов, а также корректировка федерального законодательства в части улучшения условий оказания поддержки.

Комитет по управлению государственным имуществом ЕАО ведёт постоянную работу по актуализации перечня объектов, которые могут быть предоставлены местным предпринимателям. По данным на 30 декабря 2020 года, в этот список внесены 22 объекта. Перечень размещён на официальном портале органов государственной власти ЕАО, на странице комитета по управлению государственным имуществом ЕАО в разделе «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Еврейской автономной области».

Аналогичную работу проводят и в муниципальных образованиях автономии.

Всего – с учётом всех форм собственности – на территории региона более 440 объектов, подходящих для передачи предпринимателям на льготных условиях.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *