В ЕАО из поселковой школы экстренно эвакуировали более 400 человек во время учений

13:30 | 15 сентября, 2021
15 сентября, РИА Биробиджан.

Новый учебный год для ребят и педагогов школы имени Пришкольника поселка Птичник начался с экстренной, но плановой эвакуации. Учебная тренировка с отработкой практических навыков для педагогического персонала и учащихся началась в 10.00 после второго урока, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По плану учений в кабинете информатики началось возгорание. Учитель сообщил о случившемся директору и попытался потушить пламя. Персонал вызвал пожарную охрану и эвакуацию учащихся. Школьники в сопровождении учителей организованно покинули помещение по эвакуационным выходам.

Дети, а их на тот момент было около 400 человек, выстроились на прилегающей к зданию площадке. Классные руководители провели перекличку, заместитель директора школы доложила пожарному инспектору Артуру Маркову о полной эвакуации.

Учебная эвакуация учащихся и персонала проводится в общеобразовательных заведениях с целью повышения знаний в области пожарной безопасности, привития учащимся пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, — пояснил сотрудник государственного пожарного надзора.Тренировка прошла успешно: по истечении четырех минут все люди, находящиеся в здании, выведены из помещения школы и размещены на безопасном расстоянии, проверен списочный состав учащихся и педагогов.

По словам сотрудника МЧС России, обучение детей противопожарным правилам в школах Биробиджанского района проводится в неразрывной связи с учебно-воспитательным процессом, как во время уроков, так и при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий. Такие занятия способствуют формированию слаженных действий в реальных чрезвычайных ситуациях у учащихся, учителей и персонала учебных учреждений.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *