285 «фанфуриков» изъято из торговли в ЕАО

11:36 | 12 января, 2017
12 января, РИА Биробиджан.

Более чем в три раза увеличилось количество изъятых из торговой сети флаконов с запрещенными к реализации спиртосодержащими жидкостями за неделю в Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управления Роспотребнадзора по ЕАО.

В  рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» специалистами управления проверены 66 торговых точек, арестовано  285  единиц продукции объемом 31, 77  л. Материалы для применения мер административного воздействия в виде конфискации предмета  административного правонарушения направлены в судебные органы. Составлено 4 протокола об административных правонарушениях. По результатам надзорных мероприятий по отдельным фактам материалы направлены в правоохранительные  органы. Все проверочные мероприятия проходят при содействии органов внутренних дел.

В ходе внеплановых контрольно — надзорных мероприятий непищевая спиртосодержащая продукция выявлена в торговых предприятиях: ИП Пищиц – г. Биробиджан, ИП Коломийцев — с. Птичник Биробиджанский район, ИП Харин — Облученский район,  ИП Рябова — с. Птичник Биробиджанский район.

Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по ЕАО  организована работа «горячей линии» — 8(42622)2-32-91 для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

gmdalmqx6he

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *