В ЕАО на 30% снизились преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков

12:30 | 11 сентября, 2019
11 сентября, РИА Биробиджан.

Профилактические мероприятия против наркомании дают положительные результаты. Об этом говорили участники заседания антинаркотической комиссии под руководством губернатора области Александра Левинталя, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Виталий Павлюк отметил, что количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, по сравнению с 2018 годом снизилось на 30 %. В этом году уничтожено более 120 тонн дикорастущей конопли. Также Валерий Павлюк доложил, что на территории области ведется активная борьба с наркоманией и профилактическая работа в общественных местах и местах массового скопления людей.

Как доложила председатель комитета образования области Татьяна Пчелкина, для противодействия наркомании привлекались 65 волонтерских корпусов численностью более 2500 человек. Организовано ведение двух групп в социальных сетях и масштабные профилактические мероприятия в период месячников антинаркотической направленности.

Татьяна Пчелкина обратилась к членам комиссии рассмотреть вопрос о возможности закупки программного оборудования на обработку социальных анкет, направленных на раннее выявление потребителей наркотических средств и психотропных веществ. Губернатор области дал указание обсудить вопрос о приобретении на отдельном совещании в ближайшее время.

На заседании было отмечено, что работа по уничтожению дикорастущей конопли и профилактике наркомании среди населения проводится во взаимодействии казачьих сообществ и правоохранительных органов. Особенно эта работа налажена в Ленинском, Октябрьском и Биробиджанском районах.

Губернатор области Александр Левинталь дал положительную оценку работе всех участников профилактики и указал на необходимость постоянно проводить работу по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли представителям правоохранительных органов и руководителям муниципальных образований области на подведомственных территориях», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркомания #заседание

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *