В ЕАО началася пожароопасный сезон

8:30 | 15 апреля, 2022
15 апреля, РИА Биробиджан.

На территории Октябрьского муниципального района пожароопасный период установлен с 5 апреля. Это закреплено постановлением губернатора ЕАО № 70 «О начале пожароопасного сезона на территории Еврейской автономной области в 2022 году». До 21 апреля  противопожарный режим будет установлен и в других муниципалитетах.

С начала года спасателями ликвидировано 134 пожара, в них пострадали пять человек, девять погибли. Зарегистрирован один природный пожар на общей площади семь гектаров.

Ежесуточно регистрируются термоточки  – палы растительности. Пока их ещё не много.

Берегите себя и свое имущество! Будьте бдительны при обращении с огнем – не только в квартире, но и на своих придомовых территориях. Во избежание возгораний необходимо привести в порядок газовое и печное оборудование. Мусор и сухую траву на участках нужно убирать, не сжигая.

Находясь на природе, не оставляйте не потушенные костры. В лесах и прилегающих к ним территориях не бросайте бытовые отходы, горящие спички и окурки.

При обнаружении лесного пожара как можно оперативнее уведомите о нем работников лесного хозяйства, пожарную охрану, полицию, органы государственной власти или органы местного самоуправления.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО работает телефон доверия. По нему  можно в любое время суток сообщить о поджигателях либо о фактах нарушения пожарного законодательства – 8(42622) 23-999.

Телефон экстренных служб – 101 и 112.

Телефоны прямой линии лесной охраны:

8-800-100-9400 (федеральная)

8-42622-72-200 (Еврейской автономной области)

Электронная почта: aviabaza_eao@inbox.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *