В ЕАО нацпроект «Образование» поможет развивать детские таланты

8:30 | 22 июля, 2021
22 июля, РИА Биробиджан.

В 2024 году в ЕАО планируется открыть региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Талант и успех». Такие центры создаются по всей России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Наша область подала заявку в Минпросвещения России, и она прошла конкурсный отбор. В 2024 году в регионе проявится центр по поддержке талантливых и одаренных детей. Этот проект будет реализован совместно с образовательным центром «Сириус», который окажет нам методическую и информационную поддержку», – рассказала заместитель начальника департамента – начальник отдела общего образования департамента образования ЕАО Наталья Соловченкова.

Создание регионального центра выявления и поддержки одаренных детей начнется на базе учреждения дополнительного образования «Центр «МОСТ»».

«Проект направлен на получение ребятами углубленных знаний по трем направлениям: наука, искусство и спорт. Участие в образовательных программах смогут принять одаренные дети со всей области. Благодаря созданию центра мы надеемся увеличить число наших ребят, участвующих в конкурсах и олимпиадах федерального уровня, добиться улучшения их результатов», – отметила Наталья Соловченкова.

Напомним, в рамках национального проекта «Образование» в Еврейской автономной области создаются центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», школы оснащаются компьютерным оборудованием, обновляется материально-техническая база организаций, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья, ремонтируются школьные спортзалы и строятся спортивные площадки.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *