Краж с охраняемых объектов не допущено в ЕАО в 2016 году

15:10 | 16 января, 2017
16 января, РИА Биробиджан.

В отделе вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Еврейской автономной области подвели итоги работы за 2016 год, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

В работе совещания приняли участие заместитель начальника отдела Росгвардии по ЕАО подполковник полиции Ольга Беляева, начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» майор полиции Андрей Саватеев, руководители подразделений вневедомственной охраны автономии.

Как отмечалось, основные усилия отдела вневедомственной охраны в течение 2016 года были направлены на повышение надежности охраны и защиту имущества собственников, профилактическое влияние на состояние преступности, обеспечение общественного порядка, укрепление  антитеррористической защищенности объектов.

В отчетном периоде учреждением осуществлялась охрана около 1200 квартир, более 500 мест хранения имущества граждан, 442 объектов.

За 2016 год полицейскими вневедомственной охраны осуществлено реагирование на 3268 сигналов «тревога», поступивших из охраняемых объектов. Обеспечена надежная охрана имущества собственников по заключенным договорам. Все попытки проникновения на охраняемые объекты были предотвращены. Краж с охраняемых объектов, квартир и мест хранения имущества граждан не допущено.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии продолжают выполнять задачи по обеспечению охраны общественного порядка. За 2016 год экипажами групп задержания вневедомственной охраны при обеспечении охраны общественного порядка и безопасности выявлено 119 правонарушений с признаками преступлений, по которым в дальнейшем было возбуждено 63 уголовных дела в отношении 39-ти лиц. Выявлено и пресечено 4401 административное правонарушение. Составлено около 2,7 тыс. протоколов за административные правонарушения. Задержано 139 лиц, находящихся в розыске. Из незаконного оборота изъято 379 гр. наркотических средств.

В ходе доклада начальник отдела вневедомственной охраны подчеркнул, что одним из важнейших направлений работы является профилактика краж из квартир, гаражей, а также других объектов, находящихся в собственности граждан, доведение до населения информации о предоставлении услуг отделом вневедомственной охраны по обеспечению сохранности имущества граждан и организаций.А также информирование населения о предоставлении отделом вневедомственной охраны новых услуг: «тревожной кнопки», устанавливаемой в мобильном телефоне, для экстренного вызова наряда отдела вневедомственной охраны в чрезвычайных ситуациях и мониторинг транспортных средств.

«К каждому клиенту, пользующемуся услугами охраны, важен индивидуальный подход», – отметил майор полиции Андрей Саватеев.

Подводя итоги работы, начальник отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Еврейской автономной области майор полиции Андрей Саватеев потребовалот руководителей вневедомственной охраны принятие мер по повышению вклада подчиненных сотрудников в выявлении и пресечении преступлений.

1 sobyitie-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *