В ЕАО не выявлено подтверждённых случаев коронавируса за сутки

20:30 | 6 апреля, 2020
6 апреля, РИА Биробиджан.

Под медицинским наблюдением в регионе находятся 285 человек, 5 из которых госпитализированы в инфекционную больницу с предварительным диагнозом «коронавирус», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Как рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, с сегодняшнего дня изменилась схема транспортировки проб. Теперь вместо отправки в новосибирский центр «Вектор» они передаются в научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии города Хабаровска. Это позволит сократить время получения результатов исследования и более оперативно предпринимать меры по недопущению распространения болезни.

Продолжается обследование граждан, которые контактировали с заражёнными. На сегодняшний день таких выявлено 159, пробы уже взяты у 156 из них.

Режим карантина в данный момент введён в Октябрьском муниципальном районе и подъезде дома № 65 на улице Калинина в Биробиджане, где живёт девушка с подозрительной пробой на коронавирус. Окончательный диагноз ей ещё не поставлен.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *