В ЕАО осужден 26-летний заключенный за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

9:03 | 7 декабря, 2015
7 декабря, РИА Биробиджан.
Облученский районный суд ЕАО вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

 

В суде установлено, что 1 июля текущего года 26-летний осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО, находился в одиночной камере. Когда инспектор отдела безопасности данного учреждения потребовал от осужденного освободить камеру для обыска и технического осмотра, мужчина стал ему возражать, в грубой жаргонной форме выражаться в адрес сотрудников исправительного учреждения. Затем, выломав металлический прут от решётки камеры, совершил им резкое движение в смотровое отверстие, причинив инспектору, который наблюдал за осужденным, рвано-ушибленную рану.

 

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, ссылаясь на то, что не знал находится ли сотрудник колонии за дверью.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им особо тяжкого преступления, направленного против порядка управления; данные о личности подсудимого, который характеризуется отрицательно, как склонный к систематическому нарушению правил внутреннего распорядка. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд признал рецидив преступлений.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил ему   5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

big

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *