В ЕАО осужден местный житель за противоправные действия в отношении полицейского

16:24 | 19 августа, 2016
19 августа, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего, ранее судимого жителя с. Валдгейм Биробиджанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, исполняющего должностные обязанности).

В судебном заседании установлено, что 20 января 2016 года в дневное время подсудимый, находясь на улице Торговой с. Валдгейм в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь нецензурной бранью, оказал физическое сопротивление сотруднику полиции, прибывшему для пресечения его противоправного поведения.  Несмотря на устные предупреждения сотрудника полиции, подсудимый, продолжая свои противоправные действия, схватил сотрудника полиции за руку и нанес ему один удар по голове.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не признал, выдвинув версию о том, что потерпевший оговорил его. Однако с учетом грамотной позиции государственного обвинения, доказательств и документов, изученных в ходе судебного разбирательства, подсудимый признан виновным в совершении указанного выше преступления.

Обстоятельствами, отягчающим наказание подсудимого, суд признал  рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура ЕАО

Осужден за противодействие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *