В ЕАО осуждена работник почты, присвоившая 228 тысяч

10:18 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

Ленинский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летней, ранее не судимой жительницы с. Екатерино-Никольское Октябрьского района ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения).

Как установлено судебным следствием, в период с июля 2012 года по апрель 2013 года подсудимая, работая в должности начальника отделения почтовой связи села Екатерино-Никольское Управления федеральной почтовой связи ЕАО – филиала ФГУП «Почта России»,  использовала свое служебное положение для присвоения денежных средств, находившихся в кассе почтового отделения.

Выполняя свои должностные обязанности, полученные денежные средства от продажи товаров с рассрочкой платежа, подсудимая не оприходовала в кассу отела почтовой связи, а обращала их в свою собственность.

За указанный период времени она присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму 228 тысяч рублей,  причинив материальный ущерб УФПС ЕАО – филиала ФГУП «Почта России».

В судебном заседании женщина вину по предъявленному обвинению признала полностью.

Суд,  с учетом личности подсудимой, которая к уголовной ответственности привлекалась впервые и характеризуется с положительной стороны, при отсутствии отягчающих и наличии смягчающих наказание обстоятельств, признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Суд также удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу УФСП ЕАО – филиала ФГУП «Почта России» 228 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *