В ЕАО осужденные к лишению свободы приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы»

14:30 | 1 октября, 2021
1 октября, РИА Биробиджан.

В эколого-патриотическом проекте «Лес Победы», проводимом в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», приняли участие осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятия прошли в Колонии-поселения № 4 и Биробиджанской воспитательной колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В колонии-поселении осужденные внесли вклад в облагораживание памятника, посвященного Великой Отечественной Войне, расположенного на территории учреждения, убрали высохшую траву, высадили саженцы деревьев и кустарников. В воспитательной колонии зеленые насаждения появились на участке около часовни. Как отметили организаторы, участие в проекте смогли принять все желающие воспитанники.

Работе предшествовало знакомство осужденных с историей Всероссийского субботника, деятельностью Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Беседы и показ тематических видеофильмов были организованы в рамках занятий по социально-правовому информированию.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *