В ЕАО отменён особый противопожарный режим

16:30 | 27 мая, 2020
27 мая, РИА Биробиджан.

Запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, эксплуатацию самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок действовал в регионе с 3 апреля, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Решение об отмене особого противопожарного режима принято главой региона Ростиславом Гольдштейном. Согласно постановлению губернатора ЕАО № 151, ограничения сняты с 26 мая.

Тем не менее, выезжать компаниями на шашлыки пока нельзя. В регионе всё ещё действует режим ограничений, связанный с пандемией новой коронавирусной инфекции.  В последние дни ситуация с заболеваемостью COVID-19 в ЕАО более-менее стабилизировалась. Однако любое необдуманное действие может нарушить это хрупкое равновесие.

Власти региона по-прежнему рекомендуют жителям области не покидать свои дома без крайней необходимости и уж тем более не собираться многочисленными группами.

В магазинах, банках, общественном транспорте обязательно пользуйтесь средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *