В ЕАО отметили День государственного флага РФ

14:32 | 22 августа, 2021
22 августа, РИА Биробиджан.

Торжественный митинг прошёл на территории воинской части 47062 в Биробиджане. Участие в нём приняли представители правительства ЕАО, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания ЕАО, руководители силовых ведомств региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна присутствующих поздравила и.о. заместителя председателя правительства ЕАО Елена Никитина.

«Российский флаг – это не только сочетание белой, синей и красной полос. Это символ единства, это олицетворение России, это знамя победы нашего народа. И от нашей с вами гражданской позиции зависит то, в какой России вырастут наши дети», – подчеркнула Елена Никитина в своём обращении.

За высокие показатели в службе и многолетний добросовестный труд военнослужащие были отмечены почётными грамотами Еврейской автономной области. Среди них командир части 47062 Алексей Ромасенко, комендант территориального гарнизона ЕАО Максим Иванцов, начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части 47062 Александр Серебряков.

В День государственного флага РФ свои первые паспорта гражданина России получили Руслан Арсанбиев, Ангелина Волкова, Вероника Калиниченко, Илья Кандинский, Максим Марченко и Ксения Терентьева. Обращаясь к подроскам, заместитель председателя правительства ЕАО Елена Никитина отметила, что получение паспорта – это первый шаг во взрослую и самостоятельную жизнь.

С Днём государственного флага РФ участников митинга поздравил депутат Государственной Думы РФ Александр Петров.

«Наш флаг – это священный символ страны, за который боролись наши отцы и деды. И сегодня, несмотря ни на что, мы будем продолжать защищать наш флаг наравне с другими государственными символами», – сказал Александр Петров.

К гостям торжественного митинга обратилась председатель Молодёжного парламента при Государственной думе РФ Мария Воропаева. Она напомнила, что в этом году исполнилось 30 лет с того момента, как российский триколор был поднят над Белым домом в Москве. Официально же праздник был утверждён в 1994 году.

«Сегодня для молодых людей это не просто день календаря. Это важный государственный праздник. Хочется пожелать, чтобы все наши ратные и мирские дела сопровождались нашим российским флагом. Пусть у жителей нашей страны будет как можно больше поводов для гордости», – сказала Мария Воропаева.

Финалом митинга стала демонстрация гигантского триколора на территории воинской части.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *