В ЕАО перед судом предстанет начальник одного из подразделений регионального УВД по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении госконтрактов

18:01 | 12 февраля, 2016
12 февраля, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из подразделений управления МВД России по Еврейской автономной области, который обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 год, выступая от лица УМВД России по ЕАО должностное лицо, в нарушение действующего законодательства РФ, заключило с одним из обществ с ограниченной ответственностью государственные контракты на ремонт административного здания регионального управления МВД России. Несмотря на частичное выполнение указанных работ подрядчиком, организовало их незаконную приемку и перечисление денежных средств в полном объеме. Тем самым причинило ущерб бюджету РФ, в лице распорядителя — УМВД России по ЕАО, на сумму более 3 млн. 700 тыс. рублей. В отношении представителя подрядчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование которого продолжается.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *