В ЕАО побывал заместитель министра МЧС России Сергей Воронов

19:48 | 27 апреля, 2016
27 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня губернатор области Александр Левинталь встретился с заместителем министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Сергеем Вороновым. Еврейскую автономную область замминистра посетил в рамках своей рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ.

В беседе руководители обсудили вопросы проведения в ЕАО Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации ЧС в результате природных пожаров и паводков, а также в целом ситуацию в регионе. Пожароопасный период в области начался в этом году на две недели раньше, чем в прошлом. Ситуация контролируемая, отметил глава региона.

Одна из тем, затронутых в ходе встречи, — строительство нового здания Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО. Говорилось о том, что в этом году будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство объекта.

Александр Левинталь поблагодарил руководство Министерства за создание тренировочного пожарно-спасательного комплекса в Биробиджане. С его возведением Еврейская автономная область может принимать участников дальневосточных соревнований, подчеркнул глава региона. И это – одна из двух площадок, имеющихся на территории Дальневосточного федерального округа. Очередные соревнования по пожарно-спасательному спорту состоятся в Биробиджане в конце июня – начале июля.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *