В ЕАО подтопленные придомовые территории полностью освободилось от воды

10:43 | 22 июня, 2016
22 июня, РИА Биробиджан.

За сутки все придомовые территории города Биробиджана в Еврейской автономной области освобождены от воды. На реках Биджан, Большая Бира, Кирга и Икура наблюдается дальнейший спад уровней. По состоянию на 9:30 22 июня на территории области, подтопленных населенных пунктов нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Семь бригад в составе 46 человек 9 единиц техники очистили и вывезли с территорий, подвергшихся подтоплению 34 тонны мусора.

Из канализационных колодцев, подвалов и придомовых территорий было откачено 130 кубометров воды. Очистные работы в городском округе завершены. Организации ЖКХ перешли на плановые работы. Специалистами «Водоканала» Биробиджана проводится гиперхлорирование.

Выездной бригадой Роспотребнадзора по ЕАО продолжается отбор проб и мониторинг за качеством питьевой воды централизованных и децентрализованных источников водоснабжения. За прошедшие сутки с местности отобрано 5 проб из колодцев. По результатам лабораторных исследований они отвечают требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Произведена дезинфекция 108 участков, в том числе 15 домов.

В настоящий момент внимание специалистов направлено на реки Тунгуска и Большой Ин в Смидовичском районах. 22-24 июня ожидается подъем уровня воды в населенных пунктах Волочаевка – 2, Даниловка и Николаевка, без угрозы подтопления приусадебных участком и жилых домов. Там организованы гидропосты, отслеживающие уровни воды.

Для ликвидации последствий дождевого паводка создана группировка в составе 135 человек и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России — 27 человека и 9 единиц техники.

Бира полшла лесом в Биробиджане (7)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *