В ЕАО подвели итоги акции, приуроченной ко Всемирному Дню борьбы с раком молочной железы

17:44 | 3 ноября, 2016
3 ноября, РИА Биробиджан.

Акцию во Всемирный День борьбы с раком молочной железы в ЕАО организуют ежегодно. В этом году по сравнению с прошлыми желающих пройти маммографию в рентгенкабинете онкологического диспансера оказалось значительно больше — 66 человек. Диагностика для женщин проводилась без направления врача и совершенно бесплатно.

До начала акции на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема студенты биробиджанского медицинского колледжа призывали жительниц областного центра принять участие в ней, рассказывали о необходимости прохождения маммографического обследования женщинам старше 40 лет.

По словам заместителя председателя правительства — начальника управления здравоохранения правительства области Елены Басовой, проведение таких акций способствует раннему выявлению онкологических заболеваний у более широкого круга женщин. А это, в свою очередь, дает возможность получить своевременную и эффективную медицинскую помощь. Например, в этом году обследование позволило выявить 16 пациенток с подозрением на фиброзно-кистозную мастопатию. Все они были направлены на прием к маммологу.

В ЕАО готовятся к проведению следующей акции — 12 ноября отмечается День борьбы с пневмонией. Активисты будут раздавать листовки с подробной информацией о заболевании. Помимо этого жители области смогут пройти бесплатно флюорографическое обследование в специально оборудованном передвижном посту.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Всемирный день

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *