В ЕАО погашена задолженность по «дорожным» госконтрактам на сумму свыше 51 млн рублей

13:00 | 18 мая, 2019
18 мая, РИА Биробиджан.

Только после вмешательства прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова погашены долги правительства ЕАО перед субъектом предпринимательской деятельности, осуществлявшим работы по содержанию дорог. Некоторые платежи не производились еще с 2017-го года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

Установлено, что в 2017-2018 гг. по результатам торгов управлением автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО с ООО ПМК «Биробиджанводстрой» были заключены государственные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального значения.

Несмотря на то, что хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме и подписаны акты приемки работ, оплата по контрактам в установленный срок заказчиком не произведена. Задолженность перед юридическим лицом на момент проведения проверки составила свыше 51 млн. рублей.

В этой связи прокурором области Заурбеком Джанхотовым в адрес губернатора ЕАО внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время задолженность перед хозяйствующим субъектов погашена в полном объеме», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #долги #дороги #контракты

Фото: архив сайта еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *