В ЕАО прекращена работа горячих линий по COVID-19, открытых в период пандемии

17:00 | 27 мая, 2021
27 мая, РИА Биробиджан.

Решение о прекращении работы горячих линий было принято на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Закрыты линии, которые функционировали под патронатом областных управления экономики и комитета соцзащиты. Первая консультировала предпринимателей, вторая – всех дозвонившихся. На каждую из них в течение прошлого года поступило несколько тысяч звонков. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки и снятия ряда ограничений обращения на горячие линии прекратились.

Тем не менее, вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко обратил внимание присутствующих, что пандемия не отступила окончательно, и регион обязан быть во всеоружии, если эпидемическая ситуация начнет ухудшаться:

«Очень важно находиться в постоянной готовности. Горячие линии закрываем с условием, что их можно будет снова оперативно развернуть, если понадобится».

Важно, что единый номер 122 продолжает работать. По нему можно задать все интересующие вопросы о новой коронавирусной инфекции. Кроме того, операторы этой линии дадут всю необходимую информацию о заболевании, помогут вызвать врача на дом и подробно расскажут о вакцинации. Здесь же можно записаться на прививку от COVID-19.

Снижению заболеваемости в ЕАО и постепенному снятию ограничительных мер способствует вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Для более быстрого формирования коллективного иммунитета на территории ЕАО разворачиваются дополнительные прививочные пункты. Для снижения риска заражения коронавирусом необходимо продолжать соблюдать санитарные нормы: масочный режим и социальную дистанцию в местах массового пребывания людей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *