В ЕАО продолжается подготовка к празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9:30 | 22 марта, 2022
22 марта, РИА Биробиджан.

В правительстве региона прошло первое заседание организационного комитета под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Глава региона отметил, что праздник должен пройти ещё более ярко и масштабно, чем в минувшем году. При этом глава региона подчеркнул, что мероприятия должны пройти во всех районах области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Биробиджан должен стать центром проведения праздничных мероприятий, но не единственной их точкой. Хочу обратить внимание глав муниципальных образований области на планирование и обязательное исполнение мероприятий. День Победы – это общий праздник для всех, каждый житель региона должен стать его частью», – сказал Ростислав Гольдштейн.

Губернатор также отметил, что парад войск и техники должен стать ещё более масштабным и многочисленным, чем в прошлом году. Участие в нём примут военнослужащие, сотрудники силовых структур, воспитанники кадетских корпусов, казаки Средне-Амурского окружного казачьего общества.

В течение всего праздничного дня пройдут концерты творческих коллективов, показы патриотических фильмов и видеороликов. Празднование Дня Победы завершится праздничным салютом. Все мероприятия пройдут с учётом текущей санитарно-эпидемической обстановки.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *