В ЕАО продолжается рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы региона Александра Винникова

15:00 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

К завершению подходит предоставление доказательств вины стороной обвинения. Сегодня, в ходе заседания были оглашены показания свидетеля – экс-заместителя начальника управления здравоохранения Натальи Градусовой. Сторона защиты была намерена её допросить, но, выяснилось, что Наталья Градусова участвовать в заседаниях не может, так, находится на лечении из-за травмы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Судебное заседание

Так же в ходе заседания по просьбе прокурора суд еще раз изучил материалы проведенных в ходе следствия оперативно-розыскных мероприятий – видеонаблюдения и записи телефонных разговоров. Как сообщила сторона обвинения в скором времени суду будут представлены все имеющиеся у неё доказательства.

Судебное заседание

Напомним, уголовное дело бывшего губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова направлено в суд. Он обвиняется по части 4 статьи 33, части 2 статьи 285 УК РФ — подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации.

Судебное заседание

Напомним также, что бывший губернатор Еврейской автономной области Александр Винников планировал в суде развеять показания главного свидетеля Александра Мацанова. Однако главный свидетель отказался отвечать на вопросы защиты бывшего губернатора ЕАО.

17 января 2019 года в суде начался допрос нового свидетеля — экс-директора Дальневосточного филиала АО «Компания Интермедсервис» г. Хабаровск Ольги Мозговой. 31 января были допрошены ещё двое свидетелей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УголовноеДело #суд

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *