В ЕАО продолжают бороться с последствиями паводков

10:30 | 6 ноября, 2019
6 ноября, РИА Биробиджан.

В рамках очередного заседания оперативного штаба руководство регионального управления МЧС обратило внимание на то, что на реках ЕАО начался ледоход. При выходе к водным объектам необходимо быть внимательным и осторожным, контролировать возможные выходы детей к рекам. Специалисты регионального управления МЧС планируют провести ряд профилактических рейдов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Ликвидация последствий ЧС в ЕАО продолжается. Подтопленными в регионе остаются 66 участков в поселке Приамурский, один участок дорог местного значения протяженностью 100 метров и 3500 га сельскохозяйственных земель.

Продолжается оказание помощи пострадавшим от паводка. Выплаты получили более 8500 граждан на общую сумму более 106 миллионов рублей.

Продолжается экспертная оценка жилья, пострадавшего от паводка. Губернатор ЕАО Александр Левинталь поручил максимально ускорить эту работу и завершить ее до 15 ноября текущего года. На данный момент гражданам передано более 40 заключений от экспертов о состоянии жилых помещений.

Готовится окончательный пакет документов, подтверждающих ущерб сельхозтоваропроизводителей. В ближайшее время он будет передан в Министерство сельского хозяйства РФ.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь поручил главам муниципальных образований контролировать ход отопительного сезона в населенных пунктах ЕАО. По информации из районов области, нарушений в подаче тепла населению и на социально значимые объекты не зафиксировано», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЧС #ледоход

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *