В ЕАО проходят мероприятия ко Дню эколога

9:10 | 4 июня, 2016
4 июня, РИА Биробиджан.

Профессиональный праздник защитников природы и специалистов по охране окружающей среды утвержден Указом Президента РФ в 2007 году и совпадает с датой празднования Всемирного дня охраны окружающей среды. Отмечается 5 июня.

Традиционно в преддверии праздника в области проходит множество мероприятий экологической направленности, цель которых — привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды и формирование бережного отношения к природе. Активное участие в их организации и проведении принимают управления природных ресурсов, по охране и использованию объектов животного мира правительства области, Управление Росприроднадзора по ЕАО, государственный природный заповедник «Бастак», ОГКУ «Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий Еврейской автономной области» и другие.

Как сообщили в управлении природных ресурсов, в областном центре на этой неделе состоялись кинолектории «Мы навеки должники природы» для школьников, отдыхающих на летних оздоровительных площадках. Биробиджанская областная научная библиотека им. Шолом-Алейхема организовала экологическое эрудит-шоу «Преданней собаки нету существа», областной краеведческий музей — викторину для детей «Рыцари флоры и фауны». В музее современного искусства 8 июня состоится выставка фотографий «Заповедная природа Еврейской автономной области», организованная на средства гранта общественной организации Всемирный фонд охраны природы. Жителям и гостям города также представится возможность увидеть мини-выставку детских рисунков природоохранной тематики, ранее участвовавших в конкурсе «Экология глазами детей», она размещена в салоне одного из городских автобусов. Акция организована управлением природных ресурсов правительства области при поддержке МУП «Пассажирские автотранспортные перевозки» муниципального образования «Город Биробиджан».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *