В ЕАО проходят XV областные соревнования школьников «Юный пожарный»

10:30 | 25 марта, 2022
25 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре Еврейской автономии состоялось торжественное открытие двухдневных региональных соревнований «Юный пожарный». Около 50 школьников состязалась за право быть победителем (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Старт соревнованиям дал главный спасатель региона Анатолий Панов:

— Такие соревнования очень важны! Всегда люди, профессией которых стала помощь тем, кто попал в беду, были очень уважаемы. Много ребят, прошедших через «Школу безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный» поступают в дальнейшем в учебные заведения МЧС России и становятся профессиональными спасателями и пожарными. Но и тем, кто не свяжет свою судьбу с МЧС России, навыки спасательного дела, чувство коллективизма помогут в жизни. Удачи, ребята!

Глава регионального ведомства отметил также, что 2022 год для спасателей особенный. В МЧС России две важные даты – 90 лет гражданской обороны Российской Федерации и 95 лет пожарному надзору. Поэтому мероприятиям, проводимым с населением, уделяется повышенное внимание.

После торжественного открытия ребята вышли на старт — первым этапом соревнований было представление команд, вторым — конкурс тематической наглядной агитации, а третьим – «Смотр строя и песни».

Директор областного Учебно-методического центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Роберт Кулик:

— Для участников соревнований первый день выдался весьма напряженным, но наполненным позитивным настроем и спортивным духом борьбы. Ребята продемонстрировали отличную теоретическую, творческую и физическую подготовку. Уже сейчас могу с уверенностью заявить, что благодаря своим знаниям в области пожарной безопасности, эти школьники не растеряются в случае настоящего пожара и будут действовать грамотно.

Во второй день юным пожарным предстоят два больших этапа – конкурс знатоков и пожарная эстафета, где команды покажут практические знания и навыки в пожарно-спасательных работах.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *