В ЕАО прошел региональный этап I Международных детских инклюзивных творческих игр  

11:00 | 17 июня, 2021
17 июня, РИА Биробиджан.

Творческие состязания состоялись в Биробиджанском колледже культуры и искусств. Они призваны объединять творчески одаренных детей и молодежь с инвалидностью, инклюзивные детские коллективы. Соревнования проводились в трех возрастных группах от 6 до 27 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В состав жюри вошли: Марина Ушакова, начальник департамента культуры правительства области, и её заместитель Екатерина Самсонова; Анастасия Смирных, заместитель начальника департамента образования ЕАО – начальник отдела молодежной политики и воспитания; Татьяна Спичак, консультант департамента социальной защиты населения правительства области; Любовь Панычева, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, представители образовательных учреждений и общественных организаций области профильных направлений.

«Это первый такой конкурс на территории области. Больше всего заявок в номинации «Изобразительное искусство». По итогам регионального этапа будут выбраны победители, которые примут участие в финале Международных детских инклюзивных творческих игр в Хабаровске», – отметила Ольга Лазарева, заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Центра народного творчества ЕАО.

В холле колледжа была представлена выставка детских рисунков. В номинации «Изобразительное искусство» два направления: «Живопись/графика» и «Декоративно-прикладное искусство». В первом победителями признаны Тамара Тулинова и Дарья Факеева, воспитанницы биробиджанской Детской художественной школы, Полина Яковенко воспитанница Центра образования «Ступени», Валентина Литвиненко и Роман Штепа из Валдгеймского детского дома-интерната. Во втором – Дмитрий Селимгареев из детского дома № 1, Диана и Оксана Сахаревы, Эльвира Гордолионова – воспитанницы школы-интерната поселка Бира, а также Галина Золкина из второго биробиджанского детского дома.

В номинации «Хореографическое искусство» в направлениях «Оригинальный жанр» и «Эстрадный танец» одержал победу танцевальный коллектив школы-интерната поселка Бира Облученского муниципального района «Поколение Next».

За выступление в номинации «Художественное слово» в подноминации «Поэзия» со стихотворением Агнии Барто «Ку-ку» сертификат победителя вручен воспитаннику биробиджанского детского дома № 1 Степану Наумову.

Ребят, не прошедших отбор в финал творческих игр, поощрили сертификатами участников регионального этапа. А победители представят ЕАО в финальном этапе Международных детских инклюзивных игр, который пройдет 12-19 августа этого года в Хабаровске

.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *