В ЕАО провели конкурс православной живописи среди осужденных

8:34 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

Итоги регионального этапа конкурса православной живописи осужденных «Явление» подвели в Биробиджанской епархии. Участие в творческом состязании приняли граждане, отбывающие наказание в Исправительной колонии № 10, Лечебном исправительном учреждении № 2, Колонии-поселении № 4 и Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

Конкурс проводился по трем номинациям: «православный исторический портрет и православный образ нашего современника», «купола – как символ православной церкви», «религия в жизни осужденных». Рабочая группа, подводившая итоги, состояла из представителей епархиального управления, Общественного совета при УФСИН России по ЕАО и территориального органа ФСИН России. Оценивались техника живописи, портретное сходство, соответствие произведения заявленной тематике.

«Данный конкурс способствует формированию у осужденных уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, созданию условий для выражения религиозных чувств, приобщение к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности, а также организации полезной занятости свободного времени осужденных, и как следствие, укреплению правопорядка в исправительных учреждениях», — сообщил инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Евгений Никогда.

Авторы лучших работ регионального этапа будут награждены дипломами Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви. Работа-победитель, исполненная мраморной крошкой осужденным, отбывающим наказание в Исправительной колонии № 10, направлена в Федеральную службу исполнения наказаний для участия в основном этапе конкурса.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_6502 IMG_6509 IMG_6529 IMG_6531

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *