В ЕАО проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

17:00 | 31 августа, 2021
31 августа, РИА Биробиджан.

Совсем скоро ребята после длительных летних каникул вновь отправятся в школу, а сделать их путь безопасным, особенно в первые дни сентября, помочь адаптироваться юным участникам дорожного движения в интенсивной транспортной среде — первоочередная задача для сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и, конечно же, родителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Именно поэтому, с 15 августа по 10 сентября на территории области ведутся профилактические мероприятия: «Внимание — дети!», инициированные Госавтоинспекцией и Департаментом образования области.

В рамках мероприятий организаторами наносится дорожная разметка, обновляются знаки, проверяются светофоры вблизи школ. В организациях и предприятиях транспортной инфраструктуры проводятся инструктажи с водительским составом по повышению бдительности за рулем вблизи образовательных организаций, маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового пребывания детей и подростков.

С 1 сентября школы посетят сотрудники Госавтоинспекции, пообщаются с родителями и педагогами, проведут занятия с учащимися на тему транспортной безопасности. Самых юных пешеходов ждут ознакомительные экскурсии вблизи школ «Шагающий автобус».

По-прежнему, на особом контроле ГИБДД групповые перевозки автобусами. Уже завершены проверки технического состояния и водительского состава всех школьных автобусов области, чтобы маленькие пассажиры могли безопасно добираться до школы и побывать на познавательных экскурсиях.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *