В ЕАО работает в круглосуточном режиме «телефон доверия» главного управления МЧС

10:00 | 8 января, 2020
8 января, РИА Биробиджан.

Спасатели ЕАО напоминают жителям региона о том, что на территории Еврейской автономной области действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России – (42622) 23-999, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей области к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников МЧС. Единый «телефон доверия» введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России, выявления фактов создания административных барьеров развитию предпринимательства.

Позвонив по «телефону доверия», вы можете задать вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях.

Прием и регистрация обращений граждан на единый «телефон доверия» осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. После рассмотрения обращения заявителю в указанный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное. Оно подлежит рассмотрению, но ответа не требует. Сообщения на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области принимаются в круглосуточном режиме.

Аналогичные единые «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #МЧС #телефон

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *