В ЕАО работают патрульные группы по обеспечению безопасности на льду

14:13 | 27 января, 2017
27 января, РИА Биробиджан.

В рамках акции «Безопасный лед» на территории автономии организована работа патрульных групп, в состав которых входят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, полиции, пожарно-спасательных гарнизонов, представители администрации районов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Патрульные группы проводят рейды по выявлению несанкционированных мест выхода и выезда населения на водоемы. Всего с начала года было проведено 35 патрульных мероприятий. Профилактические беседы по безопасному поведению на водоемах охватили свыше 1500 человек.

В настоящее время на реках и озерах области установлен прочный ледостав с толщиной льда от 44 см на р. Биджан до 100 см на р. Амур (п. Екатерино-Никольское, с. Ленинское).

Патрульные группы Центра ГИМС МЧС России разъясняют жителям региона основные меры безопасности на льду, при рыбной ловле, а также о необходимости пользоваться официально разрешенными переправами, раздают памятки по мерам безопасности на водных объектах.

В образовательных учреждениях сотрудники инспекции по маломерным судам проводят уроки для детей и педагогического персонала по безопасности на льду.

reyd-sotrudnikov-gims-po-vodoemam-v-zimniy-period-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *