В Биробиджане сотрудники ГИБДД ЕАО рассказали школьникам о своей работе

8:00 | 10 июня, 2022
10 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД ЕАО посетили летний лагерь с дневным пребыванием начальной школы №14. В начале встречи инспектор ГИБДД Денис Мудрый познакомил детей поближе с работой сотрудников дорожно-патрульной службы, рассказал ребятам о непростой, но интересной и нужной службе в полиции, о задачах, которые возлагаются на сотрудников ДПС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Госавтоинспекторы показали школьникам экипировку и специальные средства, которые получают инспектора ДПС при заступлении на службу. Дети слушали полицейских, а когда пришла пора примерить шлемы и бронежилеты, пришли в настоящий восторг. Мальчишкам и девчонкам также продемонстрировали радиостанции, с помощью которых автоинспекторы связываются между собой и дежурной частью ГИБДД для выполнения поставленных задач.,

В рамках профилактической встречи сотрудники полиции напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге. Особое внимание было уделено на юных водителей велосипедов. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание, что до 14-летнего возраста кататься на велосипедах можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, не выезжая на проезжую часть. Все вместе ещё раз повторили одно важное правило – через дорогу нельзя переезжать, можно только переходить, ведя велосипед рядом с собой.

Закончилась выездная экскурсия знакомством со служебными автомобилями дорожно–патрульной службы. Каждый ребёнок смог опробовать в действии звуковые и световые сигналы, а также посидеть на месте инспектора ДПС.

Встреча завершилась на позитивной ноте. Ребята делились с гостями, что узнали много интересного, получили массу ярких впечатлений и, конечно же, пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать Правила дорожного движения.   

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *