В ЕАО сотрудники МЧС России в ежесуточном режиме следят за лесопожарной обстановкой

5:30 | 2 ноября, 2016
2 ноября, РИА Биробиджан.

Для мониторинга сложной лесопожарной обстановки на территории Еврейской автономной области помимо спутникового мониторинга, применяется беспилотная авиация МЧС России. Сотрудниками надзорной деятельности совместно с добровольной пожарной охраной, представителями районных и поселковых администраций, полицейскими за прошедшие сутки было проведено 17 рейдовых мероприятий, 173 подворовых обхода во всех муниципальных районах автономии. Проинструктировано свыше 200 человек о правилах поведения в период действия особого противопожарного режима.

Ежедневно в зале селекторных совещаний Главного управления МЧС России по ЕАО проходит заседание регионального оперативного штаба по контролю за лесопожарной обстановкой на территории автономии. Представители межведомственной комиссии заслушивают доклады о проделанной работе за прошедшие сутки, о количестве природных пожаров, термических аномалий, о том, как велась работа по ликвидации огня, сколько сил и средств было привлечено к тушению. По итогам заседаний должностным лицам ставятся задачи на предстоящий день.

На сегодняшний день на территории ЕАО идет уменьшение количества возгораний. Всего же за прошедшие сутки в области пожарные подразделения выезжали на палы сухой травы 22 раза. По состоянию на утро 01 ноября 2016 года по данным спутникового мониторинга Красноярского филиала ФГБУ НЦУКС на территории ЕАО зарегистрировано 47 термических точек, в 5 км зоне 19 термических точек, площадь, пройденная огнем, составляет 14067 Га. Всего с начала года зарегистрирована 2566 термоточки, площадь, пройденная огнем, 507131,9 Га.

Дарья ВАШЕНКО

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

IMG_3302 IMG_3304

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *