В ЕАО стартовал конкурс будущих мам «Счастье внутри»

17:24 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня стартовал первый этап областного конкурса будущих мам «Счастье внутри».  Его участницами могут стать жительницы ЕАО в возрасте от 18 до 35 лет со сроком беременности от 20 до 36 недель. Дефилировать, как уже бывало,  или еще как-то выступать публично им не придется — предметом оценки станут фотографии ожидающей рождения ребёнка семьи с сопровождающей историей в виде небольшого рассказа о своих чувствах и переживаниях. Победителям конкурса достанутся дипломы и ценные подарки (три призовых места, но учредители — ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО и региональное отделение «Союза женщин России» в ЕАО —  оставляют за собой право учредить и дополнительные призы). Все участники конкурса приглашаются на досуговое мероприятие, приуроченное к международному Дню матери, которое состоится 27 ноября 2016 года в областной филармонии.

Конкурсные работы ждут по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 35, каб. 2.1, по электронной почте molodezh79@mail.ru. Справки по тел. 6-02-11.

Как уточняют организаторы конкурса, при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Целью конкурса заявлена популяризация семейных ценностей, позитивного материнства на территории ЕАО, а задачами определены популяризация позитивного имиджа деторождения и здорового семейного образа жизни; пропаганда ответственного родительства; создание условий для самореализации творческого потенциала семей, проживающих на территории ЕАО.

В состав жюри вошли заместитель председателя правительства области Елена Лагошина, главный консультант аппарата губернатора и правительства области Ирина Пинчук, начальник управления опеки и попечительства правительства ЕАО Ольга Бабий, Геннадьевна, директор ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи», руководитель проекта «Счастье внутри» Наталья Шаталова, управляющий Биробиджанской Епархией, епископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем и другие.

678123566620102016112

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *