В ЕАО стартовал сбор предложений в национальную программу развития Дальнего Востока

17:00 | 15 декабря, 2018
15 декабря, РИА Биробиджан.

Возможно, одним из первых, кто в Еврейской автономной области подал предложение в Национальную программу развития Дальнего Востока, стал корр. РИА Биробиджан. Проект стартовал 15 декабря по инициативе Минвостокразвития.

Задачу разработать национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Начинать сбор предложений решено с самих дальневосточников. Затем соберутся муниципалитеты, регионы и выберут самое-самое необходимое.

Чтобы оставить предложение, нужно выйти на портал дв2025.рф и зарегистрироваться (телефон, город, пароль). Ну, а далее открывается широкое поле для фантазий на тему будущего. Масштаб допускается любой: от своего населенного пункта до макрорегиона в целом. Предлагается 14 категорий, в каждой из которых есть еще и внутренняя тематическая разбивка. Если не найдете нужной градации, есть «другое».

Корр. РИА Биробиджан предложил создать бесплатную печатную дальневосточную газету. Ведь далеко не все дальневосточники, в том числе жители ЕАО, имеют доступ к таким замечательным сайтам, как РИА Биробиджан. Кто-то привык только к «бумаге», а у кого-то попросту нет доступа в сеть. И эти люди остаются за бортом того мощного информационного потока, которые набирает силу в интернете. Так что это, наверное, еще и социальное предложение, хотя оформлено оно было как «другое».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДальнийВосток #развитие #нацпрограмма

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *