В ЕАО стартовал второй конкурс общественных инициатив

16:30 | 15 октября, 2021
15 октября, РИА Биробиджан.

Грантовую поддержку своей общественной инициативы могут получить социально ориентированные НКО, работающие на территории региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Это второй конкурс в 2021 году. Итоги первого были подведены в июне. Тогда грантовую поддержку получили восемь проектов некоммерческих организаций ЕАО, в числе которых областная Федерация кудо, региональное отделение Союза женщин России, Федерация еврейских организаций ЕАО и другие. Большинство проектов уже реализованы. Например, на средства гранта был обустроен мемориал «Памятник фронтовой медсестре».

Участники второго конкурса грантов также смогут получить средства на реализацию своих общественных инициатив по ряду направлений. Это  профилактика употребления наркотиков, табакокурения, пропаганда здорового образа жизни, социальная реабилитация граждан без определенного места жительства, развитие патриотического воспитания молодежи, антикоррупционной направленности, развитие миграционной привлекательности области, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, повышение интереса к культуре и традициям народов, проживающих на территории области, организация и поддержка добровольческой (волонтерской) деятельности.

Областной конкурс общественных инициатив населения Еврейской автономной области в социальной сфере проводит департамент по внутренней политике области. Срок подачи заявок на участие с 20 октября до 18 ноября 2021 года.

Максимальный размер запрашиваемой субсидии не должен превышать трёхсот тысяч рублей. Общий бюджет Конкурса – 1100,0 тысяч рублей.

Реализация проектов начнется в 2022 году.

Более подробная информация на странице департамента по внутренней политике ЕАО

Напомним, что областной конкурс общественных инициатив населения Еврейской автономной области в социальной сфере проводится в соответствии с государственной программой ЕАО «Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Еврейской автономной области» на 2021 – 2025 годы.

В 2019 году победителями стали пять проектов НКО, сумма поддержки на реализацию проектов составила 300 тыс. руб. В 2020 году для участия в двух конкурсах подано 24 заявки, из них 14 поддержано. Общая сумма выделенных грантов составила 2,3 млн рублей. В 2021 году было подано 19 заявок, из них 8 признаны победителями. На реализацию проектов выделено 1,1 млн рублей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *