В ЕАО стартовала подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов

10:21 | 15 мая, 2017
15 мая, РИА Биробиджан.

Отопительный сезон на территории Еврейской автономной области, завершившийся 10 мая, прошел без сбоев и крупных коммунальных аварий. Об этом РИА Биробиджан сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики регионального правительства Александра Коржа.

По его словам, сейчас началась подготовка к предстоящему зимнему периоду. Во всех муниципальных образованиях, в том числе на предприятиях коммунального комплекса, разработаны и утверждены соответствующие планы работ. Запланирован ремонт и реконструкция объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения, ремонт основного и вспомогательного оборудования в котельных, промывка и опрессовка инженерных сетей, замена аварийных участков.

Помимо работ на объектах коммунального комплекса предприятия начали подготовку к проведению конкурсов на приобретение и доставку топлива. На весь отопительный период региону требуется более 400 тысяч тонн угля.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, чтобы и следующий сезон прошел также без серьезных сбоев, предприятиям жилищно-коммунального комплекса предстоит большая и ответственная работа при подготовке к следующему отопительному периоду. Главная задача коммунальных служб остается прежней – предоставление качественных услуг, обеспечивающих комфортное проживание жителей области.

podgotovka-k-sezonu

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *