В ЕАО стартовала реформа по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

14:00 | 3 июня, 2021
3 июня, РИА Биробиджан.

Вывоз мусора на всей территории области осуществляется в плановом порядке силами регионального оператора, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

С 1 июня свою работу по вывозу коммунальных отходов начала компания «Домстройсервис». В её ведении находится 15 единиц специальной техники, 8 из которых – новые автомобили. Работа ведётся как в Биробиджане, так и в районах области.
С 1 июня переполненная городская свалка закрыта. Решением областной комиссии по ЧС определена площадка для временного хранения отходов, которая некоторое время будет использоваться региональным оператором. Мера направлена на недопущение коммунального коллапса на территории региона.
«Наша главная задача, поставленная губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном – наведение элементарного порядка на территории области. Обязанности регионального оператора в рамках мусорной реформы – не только сбор и транспортировка отходов, но и ликвидация несанкционированных свалок, сохранение экологии Еврейской автономной области», – отмечает заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Самков.
Реформа в регионе стартовала, все спорные нюансы, по которым в данный момент нет единой точки зрения, будут разрешены в течение трёх месяцев.
В том числе отрегулирована система тарифов и обозначен полигон для постоянного хранения, сортировки и переработки ТКО.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *