В ЕАО судебные приставы взыскивают алименты и выигрывают конкурс

8:07 | 19 февраля, 2016
19 февраля, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по ЕАО завершился первый этап Всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям». Победителями в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» стали судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Анна Горожанкина, Анастасия Смачная и Юлия Кудымова. В номинации «Предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» победителем признана Анастасия Куповых, судебный пристав-исполнитель этого же отдела.

Конкурсная комиссия определяла победителей на основании статистических данных по итогам работы за 2015 год. Обращали внимание на эффективность взыскания алиментных платежей, количество проверок бухгалтерий организаций, производящих удержания из заработной платы и иных доходов неплательщиков, подаче рапортов о привлечении неплательщиков к уголовной ответственности, применение мер, направленных на трудоустройство должников и др.

Конкурс «Судебные приставы – детям» проводится ежегодно и его цель — повысить эффективность работы судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных решений о взыскании алиментов и обеспечения надлежащей зашиты прав и законных интересов детей. Кроме того, это отличная возможность продемонстрировать сотрудникам Службы свои достижения и знания в профессиональной деятельности по исполнению такой социально-важной категории исполнительных документов, как взыскание алиментов.

 

Конкурс проводится в три этапа. Победители регионального этапа будут представлять Управление на конкурсе среди территориальных органов, действующих в Дальневосточном Федеральном округе, затем победителя определят и в масштабах страны.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

ilja_podstrelov_faktor_2_studentka_2013

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *