В ЕАО уменьшилось количество уклонистов от призыва на военную службу

15:43 | 20 сентября, 2016
20 сентября, РИА Биробиджан.

По итогам организации и проведения весенней призывной кампании 2016 года военный комиссариат Еврейской автономной области занял третье место среди военных комиссариатов субъектов Российской Федерации Восточного военного округа. Отмечено, что установленное штабом Восточного военного округа задание на призыв выполнено в полном объеме. В войска (силы) отправлено более 200 призывников, что на 2,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Как сообщил военный комиссар Дмитрий Вайсфельд, в этом году на 4,4% по сравнению с прошлым годом в ЕАО уменьшилось количество граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. 29 человек в период призывной кампании было привлечено к административной ответственности за уклонение от мероприятий, связанных с призывом. На 0,9 процента повысился показатель годности граждан к военной службе (по категориям «А» и «Б»). К весеннему призыву в Биробиджанской автомобильной школе ДОСААФ России по военно-учетной специальности «водитель категории С» подготовлено 30 человек. Все они призваны на военную службу.

«Мероприятия весенней призывной кампании 2016 года прошли организованно, призывные комиссии муниципальных образований с поставленными задачами справились», — отметил председатель призывной комиссии ЕАО губернатор области Александр Левинталь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Призыв 2016

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *