В ЕАО в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне проведен ряд важных мероприятий

17:22 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня, 4 октября в 6:00 по местному времени во всех регионах страны началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне для федеральных служб, муниципальных образований, аварийных служб и населения по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Подобная тренировка уже стала традиционной и проводится ежегодно в начале октября в канун празднования Дня Гражданской обороны и открывает череду мероприятий Месячника гражданской обороны (ГО).

В ЕАО сигнал о начале тренировки получили: руководитель гражданской обороны субъекта – губернатор ЕАО Александр Левинталь, члены Правительства области, ответственные за выполнение задач по гражданской обороне, федеральные органы исполнительной власти в ЕАО, органы местного самоуправления, организации и лица, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны.

В автономии произведены оповещение и сбор руководителей всех уровней управления. Руководитель гражданской обороны провел совещание по постановке задач различным ведомствам и их курирующим управлениям в Правительстве области.

Проведены заседания комиссий: эвакуационной и по повышению устойчивости функционирования объектов экономики и ЖКХ региона. Организована работа групп контроля за выполнением решений, поставленных губернатором области. В настоящий момент ведется уточнение планов гражданской обороны области, муниципальных образований, объектов.

Силы и средства Главного управления МЧС России по ЕАО проверены, экипированы готовы к применению по назначению.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО полковник Валентин Гарин отметил, что целью Всероссийской тренировки является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления, сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в том числе с проведением эвакуации людей.

Практические этапы тренировки начнутся с завтрашнего дня.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Доведение сигнала о тренировке в УМВД по ЕАО (2) Построение Главное управление, проверка экипировки (1) Работа группы контроля в управлении автомобильных дорог Правительства ЕАО Сбор по команде ГО (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *