В ЕАО возбуждено уголовное дело о терроризме

11:35 | 3 февраля, 2016
3 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области проверила материалы уголовного дела, возбужденного Управлением Федеральной службы безопасности России по Еврейской автономной области в отношении жителя областного центра.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащим интересам РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 21-летний житель Биробиджана, уроженец Республики Таджикистан, имеющий российское гражданство, с целью вступления в состав незаконного вооруженного формирования «ИГИЛ», действующего на территории Сирийской Арабской Республики, деятельность которого запрещена на территории РФ, выехал из РФ в Турцию, пересек турецко-сирийскую границу, где вступил в состав указанного вооруженного формирования и до настоящего времени состоит в его рядах, принимает участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии.

Прокуратурой области постановление о возбуждении данного уголовного дела признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры ЕАО.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *