В ЕАО возбуждено уголовное дело по факту мошенничества почти на 7 миллионов при возмещении НДС

17:56 | 11 октября, 2016
11 октября, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по ЕАО по факту незаконного возмещения НДС от имени руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Облучье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, руководство общества, основным видом деятельности которого является добыча руд и песков драгоценных металлов (золото, серебро и металлы платиновой руды) неправомерно завысило налоговые вычеты за 2, 3, 4 кварталы 2012 и 1, 2, 3, 4 кварталы 2013 года, заявленные по налоговым декларациям по налогу на добавленную стоимость. Неустановленными следствием лицами был создан формальный документооборот по счетам-фактурам, полученным от контрагентов, имеющих признаки фирм-«однодневок». Целью злоумышленников являлось хищение денежных средств федерального бюджета путём обмана инспекции налоговой службы. В результате мошеннических действий на основании подложных документов на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью из федерального бюджета в счет возмещения НДС перечислены 6,7 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, изъята налоговая и бухгалтерская документация предприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

45dcdbf8e8857b6f1513d08beaf39eed

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *