В ЕАО завершилась реконструкция очередного участка трассы «Биробиджан-Унгун-Ленинское» (ВИДЕО)

11:00 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

Участок автомобильной дороги в районе села Опытное Поле прошел проверку рабочей комиссии. Документы подписали директор ООО ПМК «Биробиджанводстрой» Сергей Кривошеев и начальник ОГКУ «Автодорпроектконтроль» Александр Клименко, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Жители очень довольны, что в селе появилась не только качественная автомобильная дорога, но и удобные, безопасные тротуары, комфортные съезды с трассы, пешеходные мосты и переходы, а также остановочные комплексы.

Местная жительница Галина Яцкив отметила ещё одно полезное новшество – шумоизолирующее ограждение:

«Мы очень благодарны, что подрядчик предусмотрел этот момент. Представляете, это региональная трасса, большегрузные машины ездят постоянно, шум очень мешает, особенно ночью. И очень важный момент, что нам сделали уличное освещение. Теперь ночью на улицах светло. Надеемся, что и в дальнейшем наше село будет также благоустраиваться и развиваться».

Глава администрации Бирофельдского сельского поселения Мария Ворон обратила внимание на зеленые насаждения, которые появились после завершения реконструкции дороги:

«Мы хотели бы поблагодарить правительство нашей области и подрядчика за столь качественное выполнение работ. У нас сделано озеленение, высажены саженцы деревьев и кустарников. На сегодня созданы комфортные условия для жителей села».

Официальную приемку дороги рабочая комиссия провела чуть раньше. Сейчас необходимо было подписать документы. Директор ООО ПМК «Биробиджанводстрой» Сергей Кривошеев рассказал, что объект готовился к сдаче три года. Всего было сделано 4,5 километра автомобильной дороги:

«469 миллионов потрачено на благоустройство территории. За время проведения работ мы полностью восстановили земельное полотно, сделали дорожную одежду, обустроили тротуары, шумозащищающее ограждение поставили практически по всей длине поселка. Граждане это оценили. Самое главное, осталось нам его сохранить. Дорога сконструирована таким образом, что вода с неё уходит в лотки. Освещение на согласовании, идет техническое присоединение».

Дорога строилась в рамках государственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами исполнительной власти, финансирование дорожной отрасли из федерального бюджета по сравнению с предыдущим годом выросло почти вдвое и составило более 406 миллионов рублей. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Самков рассказал, что уже есть проектно-сметная документация с положительным заключением госэкспертизы на продолжение работ:

«Мы надеемся на поддержку федерального центра, и тогда станет возможно сдавать не полтора километра в год, а куда большие участки. Тем самым мы получим возможность предоставлять работу и нашим дорожникам-строителям. А они уже продемонстрировали свой профессионализм. В этом году нам предстоит сдача после капитального ремонта участка 110-й – 115-й километры автомобильной дороги Бабстово – Ленинское и трёх километров трассы Биробиджан – Головино. На следующий год программа еще не сформирована. Мы будем смотреть, где сделать акценты, для того чтобы удовлетворить самые высокие запросы и потребности населения ЕАО».

Также Валерий Самков по поручению временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна вручил благодарности за высокий профессионализм сотрудникам ООО ПМК «Биробиджанводстрой».

видео: аккаунт Ростислава Гольдштейна в инстаграм

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *