В ЕАО завершился XIV открытый областной фестиваль инвалидов

14:36 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

С 1999 года проводится в Еврейской автономной области физкультурно-оздоровительный фестиваль инвалидов «Познай себя сам». В этом году он продолжался в течение двух дней с проживанием на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» в селе Раздольном Биробиджанского района. Организаторы отметили, что число участников и видов спорта, в которых они соревновались, увеличилось. За победу боролись 12 команд, в каждой из которых было по 10 человек. Это представители всех стационарных учреждений социального обслуживания муниципальных районов области и города Биробиджана, а также областного общества глухих и Биробиджанской местной организации «Всероссийское общество слепых». Померяться силами и мастерством им предстояло в 12 видах спорта, в числе которых шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, пауэрлифтинг, настольный теннис, гонки на колясках, легкая атлетика (двоеборье) и другие.

В рамках фестиваля в этом году впервые провели молодежный форум «Смотри на меня как на равного!» Для его участников презентовали проект, который реализует комитет социальной защиты населения правительства области совместно с общественными организациями инвалидов. В его рамках проводится работа с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья в возрасте от 18 до 40 лет. Участники форума также разработали собственные проекты и прошли   квест «Стань успешным!».

Программа фестиваля оказалась насыщенной. Помимо спортивных состязаний для всех желающих организовали различные мастер-классы и развлекательные мероприятия. Вечером собирались возле костра.

По окончании соревнований все команды были награждены кубками, ценными подарками и дипломами комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *