В ЕАО выдан 2000-й электронный больничный лист

7:30 | 21 января, 2019
21 января, РИА Биробиджан.

«Юбилейный» электронный больничный выдали сегодня в Еврейской автономной области. 2000 листок нетрудоспособности был оформлен ОГБУЗ «Облученская районная больница». Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным на бумажном носителе. На сегодняшний день 16 медицинских организаций автономии осуществляют его на выдачу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Фонда Социального страхования ЕАО

«Юбилейный» электронный больничный выдали сегодня в Еврейской автономной области. 2000 листок нетрудоспособности был оформлен ОГБУЗ «Облученская районная больница».

Напомним, что с  1 июля 2017 года у жителей Еврейской автономной области появилась возможность получить листок нетрудоспособности в виде электронного документа. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным на бумажном носителе. На сегодняшний день 16 медицинских организаций автономии осуществляют его на выдачу.

Преимущества электронного «больничного» перед бумажным очевидны. Это сокращение времени на хождение по кабинетам, исключение возможных ошибок в заполнении бумажного бланка больничного. Электронный листок нетрудоспособности нельзя потерять или испортить. Кроме того, появляется возможность получения информации о выданных листках и выплатах по ним через Личный кабинет застрахованного лица», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #больничный_лист #электронный

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *