В Еврейской автономии завершились профилактические осмотры детских оздоровительных площадок и лагерей

10:52 | 21 мая, 2017
21 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники пожарного надзора по Еврейской автономии завершили обследование объектов, задействованных в организации детского оздоровительного отдыха, расположенных на территории области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Всего в летней оздоровительной кампании планируется задействовать 102 объекта. Загородных лагерей – 5, площадок с дневным пребыванием детей – 97.

Особое внимание при обследовании обращается на своевременное проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий. Проверку наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния источников наружного противопожарного водоснабжения и подъездных путей к ним, осмотру эвакуационных путей и количеству эвакуационных выходов находящихся в здании, наличия телефонной связи.

Сотрудники МЧС России по ЕАО отмечают, что в этом году серьезных нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району лейтенант в/с Анастасия Мереуца:

— В каждой смене, непосредственно перед заездом детей, спланированы противопожарные инструктажи с руководителями и обслуживающим персоналом, проверено знание требований пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара и тренировки по эвакуации. Как только в лагерях разместятся дети, пожарные инспекторы, инспекторы по безопасности на воде вновь посетят их, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности, безопасном поведении у воды, учебные эвакуации, беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *